Режиссер:
Сценарий:
В ролях:

Прямая трансляция онлайн матча Спартак – Анжи, 11 августа 2018.

«Спартак» и «Анжи» провели между собой 22 матча. «Спартак» победил в 14 поединках, тогда как «Анжи» сумел огорчить фанатов «Спартака» лишь четырежды. В последний раз махачкалинцы обыгрывали «Спартак» в 2015-ом году. Сможет ли нынешний «Анжи» доставить проблемы «Спартаку»?

Спартак

«Спартак» после двух сыгранных туров занимает пятое место с 4-мя очками. Команда в этих матчах забила всего один мяч. В первом туре подопечные Карреры одолели «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором же туре в московском дерби с «Локомотивом» была безликая ничья 0:0.

В среду «Спартак» стартовал в Лиге Чемпионов и матч с ПАОКом получился очень неоднозначным. С одной стороны, подопечные Карреры показали, что забивать они все же могут. Уже к 17-ой минуте москвичи уверенно лидировали со счетом 2:0 после голов Попова и Промеса. С другой же стороны, «Спартак» оказался неспособен удержать натиск ПАОКа, когда тот бросился всеми силами отыгрываться. В итоге греки уже в первом тайме совершили невероятный камбек и в итоге довели поединок до победы со счетом 3:2. Хотя во втором тайме у «Спартака» была отличная возможность сравнять счет, но Промес не сумел реализовать пенальти.

Теперь «Спартаку» предстоит сыграть за неделю три сложных поединка.

В субботу подопечные Карреры сыграют с «Анжи», во вторник померяются силами с ПАОКом, а в следующую субботу отправятся на тяжелый выезд к «Краснодару».

В поединке с ПАОКом москвичей устроит только победа. Да и чемпионат забрасывать крайне нежелательно.

А вот как будет справляться «Спартак» с такой нагрузкой большой вопрос. Сейчас Каррере и его команде в пору пожалеть о проигранном матче в последнем туре прошлого чемпионата с «Динамо». Выиграй тогда «Спартак» и москвичам не пришлось бы сейчас ломать голову и биться за победу с ПАОКом. Сейчас бы «Спартак» спокойно ждал бы групповой этап и наигрывал бы свой состав в чемпионате. Но футбол есть футбол.

Интересно, что «Спартак» в каждом из трех своих матчах в этом сезоне выглядел в атаке уверенно и создавал немало опасных моментов, но вот с реализацией было туго. Единственный матч, где реализация моментов была почти на высоте – это поединок с ПАОКом, но там неожиданно подвела оборона, на которую подопечные Карреры в межсезонье не жаловались.

Чем порадует Каррера в этом матче?! Той же стандартной схемой 4-3-3. Скорее всего, наставник постарается взять «Анжи» «малой кровью» и обеспечить результат еще в первом тайме, чтобы сохранить силы на матч с ПАОКом, который намного важнее для «Спартака», чем поединок с махачкалинцами.

Анжи

У «Анжи» в начале чемпионата сложился очень сложный календарь. Матч со «Спартаком» станет третьим выездным матчем в чемпионате подряд. Впрочем, в первых двух турах «Анжи» успел набрать три очка. Команда обыграла «Урал» ударив по воротам своего соперника всего лишь раз!

В матче с «Уфой» махачкалинцы пропустили первый мяч уже на третьей минуте.

Ну а остальные два мяча влетели в ворота «Анжи» уже на последних минутах поединка.

Проблемы у «Анжи» становятся все серьезнее и серьезнее. «Молодежке» команды пришлось больше суток трястись в автобусе, чтобы добраться в Уфу на матч чемпионата.

Как сообщает руководство команды, судьба «Анжи» решится уже в ближайшее время.

Команду уже поддержали многие известные личности. Но откуда может взяться мотивация у игроков команды в такой ситуации непонятно. Тем более, что по сути «Анжи» должен был играть в этом сезоне в ФНЛ.

В двух сыгранных матчах в чемпионате «Анжи» сыграл совершенно разными тактиками. В победном матче с «Уралом» команда сыграла 4-2-3-1. А вот с «Уфой» Адиев сыграл схемой 3-1-4-2. Довольно сложно предсказать, что выдумает Адиев на третий подряд гостевой матч. Скорее всего, он вернется к тактике 4-2-3-1. Она все же выглядела куда надежнее 3-1-4-2 и в итоге принесла-таки результат.

Не сыграет в матче защитник «Анжи» Тетрашвили. Он получил травму в матче с «Уфой» и выбыл на две-три недели.