Жанр: Спорт
Режиссер:
Сценарий:
В ролях:
«Ростов» неожиданно взобрался на второе место в турнирной таблице по итогам 7 туров, опередив «Спартак» за счет лучшей разницы голов. Команда очень хорошо играет в обороне, к ее воротам крайне тяжело подступиться. Если верить статистике, то голевых угроз у ворот дончан создано меньше всех в премьер-лиге, даже ЦСКА и «Спартак» по этому показателю значительно уступают. Неудивительно, что «Ростов» в этом сезоне четырежды отстоял «на ноль». В атаке подопечные Валерия Карпина действуют не так ярко, но свои моменты они реализуют. В прошлом туре они на выезде смотрелись лучше «Урала», но добились лишь ничьей – 1:1. Во втором тайме Бьорн Сигурдарсон мог вывести «Ростов» вперед, но его удар головой парировал вратарь. Не обошлось, правда, без грубых ошибок, «Урал» мог также склонить чаши весов в свою сторону: Абаев промахнулся по мячу на выходе, а Араторе не попал по полупустым воротам.
Старт сезона для «Уфы» получился очень тяжелым. Возможно, тому виной стал плотный график игр, ведь параллельно команда участвовала в квалификации Лиги Европы. В первых двух турах подопечные Сергея Томарова набрали 4 очка, но с тех пор потерпели 5 поражений кряду. После международной паузы «Уфа» на своем поле играла с ЦСКА и уступила со счетом 0:3. Стоит сказать, что в первом тайме уфимцы практически не уступали «армейцам», а местами даже смотрелись острее, но перед самым перерывом Табидзе ошибся в собственной штрафной и «привез» гол. Во второй половине команда попросту «посыпалась» и могла пропустить еще больше.